Музей «Назад в СССР» стал съемочной площадкой передачи «Следствие вели» с Леонидом Каневским

Музей «Назад в СССР» стал съемочной площадкой передачи «Следствие вели» с Леонидом Каневским
13.02.2023

Музей «Назад в СССР» стал съемочной площадкой передачи «Следствие вели» с Леонидом Каневским

Известный российский актер Леонид Каневский посетил нижегородский музей истории и быта Советского Союза «Назад в СССР» для съемки авторского цикла передач «Следствие вели», выходящих на федеральном канале «НТВ». На несколько часов музей, расположенный на территории зоопарка «Лимпопо», стал съемочной площадкой, где известный российский актер и члены съемочной группы погрузились в атмосферу советского прошлого.

- На нас представители программы вышли самостоятельно. Вкратце нам рассказали, какие именно локации музея и какие именно его экспонаты им бы хотелось снять для будущего выпуска передачи. Мы, в свою очередь, согласились, хотя всех секретов готовящейся к впуску программы мы раскрывать не будем, ведь это, как говорит главный герой программы, уже совсем другая история, - сообщил автор экспозиции и создатель музея «Назад в СССР» Владимир Герасичкин.

В общей сложности съемка в нижегородском музее заняла около двух часов. А по окончании съемочного процесса Леонид Каневский поделился впечатлениями от осмотренной им экспозиции музея.

- Нижегородский музей — фантастика! Только здесь понимаешь, что такое ностальгия! В хорошем смысле этого слова, - сообщил известный российский актер, заслуженный артист РСФСР Леонид Каневский.

Добавим, что отдельный восторг у Леонида Семеновича Каневского вызвала экспозиция формы советских милиционеров, представленная в музее с портретом сыгранного им персонажа в цикле советских телефильмов «Следствие ведут ЗнаТоКи» — майора Александра Томина.

Справка

Леонид Каневский — российский и советский актер театра и кино, телеведущий, заслуженный артист РСФСР. С 2006 года — ведущий авторского цикла документальных передач «Следствие вели...» телеканала «НТВ». Название цикла передач является отсылкой к циклу советских телефильмов «Следствие ведут ЗнаТоКи», где Леонид Каневский исполнил одну из главных ролей — следователя и неунывающего майора Александра Томина.