Знаменитый видеоблогер Даня Милохин побывал в нижегородском Музее истории и быта Советского Союза "Назад в СССР"

Знаменитый видеоблогер Даня Милохин побывал в нижегородском Музее истории и быта Советского Союза "Назад в СССР"
17.08.2021

Знаменитый видеоблогер Даня Милохин побывал в нижегородском Музее истории и быта Советского Союза "Назад в СССР".

16 августа в нижегородском зоопарке «Лимпопо» побывал знаменитый видеоблогер Даня Милохин.

В нижегородский зоопарк «Лимпопо» он прибыл в рамках образовательного дорожного путешествия, в рамках которого финалисты Всероссийского образовательно-туристического конкурса видеороликов «Страна открытий» посещают города нашей страны, где знакомятся со знаковыми городскими местами и площадками: музеями, культурно-историческими объектами города, различными промышленными площадками.

В качестве одной из уникальных городских локаций Нижнего Новгорода, где и побывали победители конкурса, был выбран зоопарк «Лимпопо» и недавно открывшийся на территории зоопарка Музей истории и быта Советского Союза «Назад в СССР».

Музей «Назад в СССР» - это масштабная современная экспозиция уникальных артефактов, предметов, техники, документов, символики и даже личных вещей людей той эпохи.

Общая площадь экспозиции составляет около 1200 квадратных метров.

На проработку и составление экспозиции ушло несколько лет.

На сегодняшний день экспозиция музея включает в себя более 10 тысяч самых различных экспонатов. Вес самого маленького из них составляет всего лишь несколько грамм (монетка), а самого крупного — более тонны (автомобиль «Победа»)!

Отдельная экспозиционная уникальность музея заключается в том, что это не просто отдельно стоящие экспонаты. Это целое, специально созданное пространство, очутившись внутри которого Вы будто на машине времени перемещаетесь в волшебный мир советского прошлого.

Видеоблогер и школьники совершили увлекательную экскурсию по музею, в рамках которой посетили отдельные, детально воссозданные локации советского прошлого «Магазин», «Ленинская комната», «Школа» и «Квартира», и узнали чем жили, о чем мечтали и к чему стремились граждане Советского Союза.